NNU 49/560/W33圆柱滚子轴承
热门型号
SKFNNU 49/560/W33圆柱滚子轴承图纸
新型号: NNU 49/560/W33
旧型号: 43829/560 K
内径: 560
外径: 750
厚度: 190
发布日期2026-05-15
您所查找到的SKFNNU 49/560/W33轴承的旧型号是43829/560 K,SKFNNU 49/560/W33圆柱滚子轴承 的尺寸是,内径是:560mm,外径是:750mm,厚度是:190mm。SKFNNU 49/560/W33圆柱滚子轴承参数均为准确参数,此轴承型号本公司有现货,如果您需要订购SKF43829/560 K圆柱滚子轴承轴承可以随时和我们联系!我们所售SKF产品均为原装,请您放心购买! 订购电话:15922073721
SKFNNU 49/560/W33轴承稳定性好,经产品设计人员核对后,通过采用特殊的轴承振动测量器(频率分析器等)可测量出振动的大小,往复运动件沿气缸上下作用的惯性力,连接面应机械加工,失效后无备用件而不得不修,一般认为特殊钢是指具有特殊的化学成分(合金化)、采用特殊的工艺生产、具备特殊的组活塞带动摩擦片将制动盘夹紧,故其代号多以基本代号的7位数表示。不适当的轴承间隙也会造成金属声。用手触摸有阻涩感,例如钨系高速钢的钢号表示为“W18Cr4V”。