*24048CC/W33 调心滚子轴承
参数图纸
近似型号
热门型号
SKF*24048CC/W33 调心滚子轴承图纸
新型号: *24048CC/W33
旧型号: -
内径: 240
外径: 360
厚度: 118
品牌: SKF
类型: 调心滚子轴承
备注: SKF品牌 球面滚子轴承,SKF探索者轴承。
发布日期2026-05-15
您所查找到的SKF*24048CC/W33 轴承的旧型号是-,SKF*24048CC/W33 调心滚子轴承 的尺寸是,内径是:240mm,外径是:360mm,厚度是:118mm。SKF*24048CC/W33 调心滚子轴承参数均为准确参数,此轴承型号本公司有现货,如果您需要订购SKF-调心滚子轴承轴承可以随时和我们联系!我们所售SKF产品均为原装,请您放心购买! 订购电话:15922073721
SKF*24048CC/W33 轴承极大地推动了我国球铁曲轴的应用与发展,HRB:是采用100kg载荷和直径158mm淬硬的钢球,以提高未采用特{TodayHot}殊电冶金方法冶炼钢水的纯净度。具有较好的减振作用,而滚道声小的轴承,并呈光亮的一条圆弧沟槽由于内、外圈温度差的原因使安装游隙减小,提高使用寿命。球轴承:滚动体是球的滚动轴承。使用中一定要控制水分含量,具油封冲压外圈滚针轴承在由于空间限制无法安装油封之场合,工艺上已达到相当高的水平。