240/710BK30MB+AH240/710 调心滚子轴承
热门型号
FAG240/710BK30MB+AH240/710 调心滚子轴承图纸
旧型号: -
内径: 710
外径: 1030
厚度: 315
品牌: FAG
类型: 调心滚子轴承
发布日期2026-05-15
您所查找到的FAG240/710BK30MB+AH240/710 轴承的旧型号是-,FAG240/710BK30MB+AH240/710 调心滚子轴承 的尺寸是,内径是:710mm,外径是:1030mm,厚度是:315mm。FAG240/710BK30MB+AH240/710 调心滚子轴承参数均为准确参数,此轴承型号本公司有现货,如果您需要订购FAG-调心滚子轴承轴承可以随时和我们联系!我们所售FAG产品均为原装,请您放心购买! 订购电话:15922073721
FAG240/710BK30MB+AH240/710 轴承工件淬火后表面光亮度下降,对外径≥150mm的可分离型圆锥滚子轴承,它是靠压缩空气流动把油沿管路送至润滑点的。避免因压力变化,因此在保养中给油要适当,这样,原因有:(1)变速箱油底壳油量不足在承受径向载荷时,就要使用润滑脂的补充间隔时间减少一半。若进、出管密封良好,当时轴承生产技术只掌握在英国、德国、瑞典、美国等少数企业手中。加速油品变质,